Курсы и лекции по нутрициологии

Здоровье и красота напрямую зависят от питания.



Здоровье и красота напрямую зависят от питания.
В наш стремительный век мы все реже приобретаем продукты на рынке, и перестаем самостоятельно готовить, и как следствие – полноценно питаться. Приготовление пищи мы заменяем в лучшем случае полуфабрикатами, а частенько обычным фаст-фудом.  И если раньше это было прерогативой мегаполисов, то на день сегодняшний полуфабрикаты и фаст-фуд семимильными шагами продвигаются в небольшие населенные пункты. Еще буквально недавно мы хотя-бы один раз в день полноценно кушали, а на день сегодняшний часто не получается нормально поесть даже один раз в неделю. И даже собравшись всей семьей, и решив устроить семейный праздник, мы не всегда готовим полноценно.
Извечный вопрос – Что делать? Ответ в статье.
Изменился мир вокруг нас, изменились мы, бороться против изменений и призывать возврату к прошлому, в частности питания, бессмысленно. Ведь для этого нужно всем перейти на натуральное хозяйство, женщине стоять весь день у плиты, чтоб удовлетворить все потребности в пище… и т.д. Как Вы сами понимаете – это, как минимум, лишено целесообразности. И конечно полуфабрикаты с фаст-фудом становятся хорошим подспорьем на нашем столе. Нужно только учитывать, что фаст-фуд фаст-фуду рознь.
Простые правила питания, которые надо знать.
Вместо быстрорастворимой лапши — каша, вместо шоколадного батончика — зефир
- Полностью исключить из своего рациона и рациона своей семьи чипсы и картофель фри. Такие продукты содержат большое количество транс-жиров, которые способствуют развитию злокачественных новообразований. Также бургеры, хот-доги и весь остальной фаст-фуд.
- Не рекомендовано употреблять в пищу консервы и колбасы. Причем, это касается всех видов обработанного мяса: вареного, копченого, сыровяленного.
Ветчина, которую многие любят есть на завтрак, проходит химическую обработку, а потому считается нездоровой едой. Заменить такой продукт можно вареными яйцами или отварным мясом, приготовленным накануне. 
- Нежелательно употреблять лапшу быстрого приготовления, которые многие любят есть в путешествии. - Лучше заварить кашу. Такая еда будет куда полезнее и питательние.
- Майонез и кетчуп также исключаем из рациона. Для маринования курицы или мяса, например, можно использовать вместо них сметану. 
- Соки в пакетах, причем, как фруктовые, так и овощные. В них, как правило, много сахара или соли.  Иногда избыточное количество сахара содержится в соках за счет концентрации самих фруктов. Лучше самостоятельно сварить компот из ягод или приготовить сок.
- Вредными, считаются шоколадные батончики, леденцы и жевательные конфеты. Лучше покупать своему ребенку конфеты в магазинах здорового питания, которые могут состоять, например, из сухофруктов. Заменяйте сладости также фруктами или мармеладом и зефиром. В их состав входят пектиновые вещества. Это представители клетчатки, они способствуют выведению токсинов из организма. Мармелад может содержит сок и в его состав часто не входит сахар. Важно обращать внимание на ингредиенты при выборе сладостей в магазине.
- Газированные напитки. Они не удовлетворяют потребность в питье, а, наоборот, повышают чувство жажды. Сахар в их составе со временем может провоцировать развитие диабета.
То же самое делает и поп-корн, который продают во всех парках развлечений, детских центрах и кино.
Какао, мед и фрукты на завтрак
Важным приемом пищи считается завтрак. Утренний прием пищи снабжает организм энергией. С помощью полезного завтрака, человек обеспечивается энергией для реализации планов (в том числе умственной и физической работы).
- Правильный завтрак активизирует работу всех органов, помогает удерживать в норме вес, снижает чувство сонливости. С утра лучше съесть кашу с отрубями.  Можно готовить кашу на молоке. Причем, использовать надо жирное. Не все знают, что кальций усваивается организмом только с жирорастворимыми витаминами. Тем, кто не может употреблять жирные продукты, советую покупать молоко жирностью 3.5%, и самостоятельно разбавлять его кипяченой водой. 
В рационе на завтрак должны быть не только овсяные хлопья, но и различные злаковые крупы. Они насыщают организм углеводами и минеральными веществами. Можно также дополнять завтрак клетчаткой или отрубями. С их помощью активизируется работа желудочно-кишечного тракта, из организма удаляются токсины, снижается уровень холестерина в крови.
- Второй компонент завтрака — ржаной хлеб. С его помощью организм обогащается витаминами группы В. Следующий обязательный продукт для завтрака — сыр. Он необходим для того, чтобы обеспечить организм кальцием и белком. Многие считают, что в сыре много соли, и заменяют его творогом. Это неверно. Соли много в таком сыре, как брынза или сулугуни. В других видах сыров с этим все нормально. Благодаря ежедневному употреблению этого молочного продукта снижаются риски заболевания остеопорозом. 
Если нет аллергии, можно рекомендовать есть на завтрак мед. Он — кладовая витаминов, способен повышать умственную и физическую работоспособность. 
- Яйца с утра лучше есть не жареные, а вареные (или всмятку). Они содержат белок и витамин А. Также на завтрак можно кушать джем. Джем считается мощным источником энергии для осуществления умственной деятельности.
- Не лишними, на завтрак будут фрукты и зеленый чай. Эти продукты также повышают умственную и физическую работоспособность, заряжают организм энергией.  
- Полезный напиток для утреннего приема пищи, причем как для детей, так и для взрослых, — какао. Он богат белком, витаминами (А, Е, РР, группы В, бета-каротином) и минералами (кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, фтор, молибден).
 Для поддержания себя в форме диетологи рекомендуют приучить организм к частому и дробному питанию. Не должно быть больших перерывов в еде. В идеале, жить нужно без чувства голода и переедания. Самый простой способ определения нормы еды на один раз – собственная ладонь. За один прием пищи нужно съедать ровно столько, сколько поместиться в Вашу ладонь.
- Лучше через 2 часа после завтрака съесть фрукт, а потом спустя какое-то время отправиться на обед и вечером — на ужин
Возвращаясь к тому, что в наш век скоростей, редко кому удается следить за правильностью своего питания, на это нет времени, да и зачастую все правильное питание обходиться нам дорого, задаемся вопросом поставленном в начале статьи – Что делать? Как вариант решения - лапшу быстрого приготовления, различные гамбургеры, химические супчики и околошоколадные батончики… и т.д., вполне можно заменить функциональным питанием. Родиной понятия физиологически функциональных продуктов для питания организма человека является Япония, которая в 1989 году приняла закон об улучшении питания. Новая система была направлена на то, чтобы производить продукты для питания, нацеленных на решение серьёзных проблем со здоровьем. Функциональные продукты содержат много «биологически активных компонентов» для специального оздоровительного использования (FOSHU). Продукты, относимые к категории FOSHU, представляют собой продукты для питания, в которые добавляются полезные и эффективные ингредиенты. При этом функциональные ингредиенты должны доказать своё медицинское и питательное преимущество, поэтому необходимо приобретать подобную продукцию при наличии сертификации, и производство должно иметь сертификат GMP, ISO 22000.


* Чтобы не потерять эту информацию, жмите "Класс!" и "Поделиться".

Употребляйте в пищу продукты функционального питания, и биологически активные комплексы от компании Артлайф, и будьте здоровы!

Желаем вам здоровья, долголетия и мудрости!
Статьи медицинского характера здесь предоставляются исключительно в качестве справочных материалов и не считаются достаточной консультацией, диагностикой или назначенным врачом методом лечения. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом.

Купить продукцию Артлайф:
Высылаем наложенным платежом по России и Беларуси.

Скажите кодовое слово Одноклассники, и получите 10% скидки

Обезопасьте себя, и Ваших близких.
Приобретайте продукцию компании ООО «Артлайф» Россия, г. Томск,
только в офисах продаж СЦ «Артлайф Беларусь»
Посмотреть по ссылке>>> https://xn--80aa1agymr.xn--90ais/gde-mozhno-priobresti/kupit-v-belarusi/

Заказ продукции Артлайф в Беларуси:
https://xn--80aa1agymr.xn--90ais/
тел. 8(029)504-08-14 8(044)476-64-78
email: kingvit1@mail.ru

Заказ продукции Артлайф в России:

тел 8-967-074-84-55
email: kingvit1@mail.ru

Приобретая продукцию у "независимых дистрибьютеров", вне сервисных центров, Вы рискуете своим здоровьем, и здоровьем Ваших
близких.

Единственным, официально юридически зарегистрированным в Республике Беларусь, поставщиком ООО «Артлайф» Россия, г. Томск,
является Сервисный Центр «Артлайф Беларусь».

БАД в Беларуси, Артлайф Гомель,Артлайф Минск,Артлайф Беларусь,Артлайф Гродно,Артлайф Могилев,Артлайф Витебск, Артлайф Брест,

#Артлайф #Artlife #АртлайфГомель #АртлайфБеларусь #АртлайфВитебск #АртлайфБрест #АртлайфМогилев #АртлайфМинск
#АртлайфГродно #БАД #биодобавки #витамины

Арт Лайф Официальный видео канал группы
Подписаться и смотреть все видео:
https://www.youtube.com/channel/UC5fqWdGn-GHXeHHfW5omRHg 


БАД в Беларуси, Артлайф Гомель,Артлайф Минск,Артлайф Беларусь,Артлайф Гродно,Артлайф Могилев,Артлайф Витебск, Артлайф Брест,

#Артлайф #Artlife #АртлайфГомель #АртлайфБеларусь #АртлайфВитебск #АртлайфБрест #АртлайфМогилев #АртлайфМинск
#АртлайфГродно #БАД #биодобавки #витамины

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния

Антипаразитарная программа