Курсы и лекции по нутрициологии

Необходимые вещества в повседневном питании человека.


Необходимые вещества в повседневном питании человека.


1.Нашему организму для нормальной жизнедеятельности ежедневно необходимо: 15 витаминов, с доказанным действием, 30 минералов (минералы это - микро + макро элементы), с доказанным действием. И не надо основываться на различных суждениях о том, что в организме человека имеется в наличии вся таблица Менделеева. Надо грамотно подходить к решению этих вопросов. 2.Кроме витаминов и минералов (микро и макро элементов) к микронутриентам необходимым нашему организму, относится целый ряд различных веществ.
Прежде всего – это флавоноиды, которые содержаться в плодах цитрусовых, сое и даже шелуха лука содержит высокий процент квертицина.
Далее, антоцианы – это близкие к флавоноидам вещества, окрашенные, и содержаться в чернике, черном винограде, красных винах, черноплодной рябине, черной смородине. Они широко представлены в нашем питании.
Следующий класс катехины, это дубильные вещества, обладающие вяжущими свойствами. Многие незрелые плоды содержат слишком большое количество катехинов, чтоб употреблять их в пищу. В разумных количествах они находятся в чае, как в черном, так и в зеленом, вина и различные фрукты.
Все первые три класса соединения родственные и их иногда объединяют в одно название – биофлавоноиды.

Цикл лекций «Нутрициология для каждого»
https://www.youtube.com/watch?v=MDF0Q4bwxK4
Для желающих понимать действия микронутриентов, поступающих с пищей, как с обычным питанием, так и в виде высокотехнологических биологически активных комплексов, и применять в повседневной жизни принципы правильно сбалансированного питания, не диет, или отказ от любимых продуктов, а правильно сбалансировать свое питание, для профилактики здоровья, как своего, так и своих близких.
По ходу лекций Вы узнаете о действии витаминов, минералов, и других многоструктурных элементов в нашем питании, их действия на наш организм, и как с помощью обычного питания, профилактировать свое здоровье.

А так же, для желающих заняться профилактикой здоровья окружающих, мы приготовили ПОДАРОК
Курсы дополнительного образования "Нутрициолог": https://artlifebel.blogspot.com/p/blog-page_14.html

#артлайфбеларусь
#артлайф
#нутрициология
#правильноепитание
#здоровье

©®Артлайф Беларусь

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния

Антипаразитарная программа

ВСЕ ТЕМЫ БЛОГА

Показать больше