Курсы и лекции по нутрициологии

КИСЕЛЬ ЗЛАКОВЫЙ ЧУДОДЕЙСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ — «РУССКИЙ БАЛЬЗАМ»






Представляем Вашему вниманию новинку — кисель «Злаковый» с ферментированными злаками, пророщенными зернами злаков, пшеничными отрубями и льняной мукой.

#6119 – 450 граммов

Кисель «Злаковый» заслуживает особого внимания как уникальный продукт по своим ценным свойствам. Содержит ферментированные зерна овса, проростки ржи, пшеницы, овса, ячменя крупного помола, пшеничные отруби, льняную муку и лактулозу. Структура этого киселя тоже особенная, она лучше обволакивает стенки желудка, вызывая ощущение долгой сытости и мягкого комфорта, а это как раз то, что необходимо людям, подверженным заболеваниям ЖКТ, при несбалансированном питании, неправильных диетах.

Остерегайтесь подделок, приобретайте продукцию Артлайф только в сервисных центрах компании Артлайф Беларусь, и у наших партнеров в Гомеле, Минске, Бресте, Могилеве, Гродно, Витебске. Полный список официальных партнеров Артлайф Беларусь, с указанием адресов и телефонов, Вы можете посмотреть на нашем сайте https://артлайф.бел/
 

ПОЛЕЗНО

Ферментированный овсяный кисель - это исконно русское блюдо, его еще называют «русский бальзам», он обладает пребиотическими  свойствами и высокой пищевой ценностью.

Кисель улучшает работу ЖКТ: способствует очищению организма, облегчает усвоение пищи, благоприятно влияет на микрофлору, а также действует как общеукрепляющее средство.
Включая кисель «Злаковый» в свой рацион, вы улучшите работу ЖКТ, снизите риск переедания, насытите свой организм столь необходимыми витаминами и минералами, повысите сопротивляемость организма.


 
В ПОСТ

Традиционный продукт во время поста, помогает сохранить физические силы и бодрость духа в период ограничений.

НАТУРАЛЬНО
 

ФЕРМЕНТАЦИЯ ЗЛАКОВ

Принцип изготовления «русского бальзама» — совершенно иной, основан на процессе ферментации злаков и использовании пророщенного зерна. Ферментация – это один из самых древних и эффективных процессов, позволяет увеличить усваиваемость,  биодоступность веществ и пищевую ценность, так как в процессе брожения разрушаются крахмал и сахар, высвобождая полезные вещества. Бактерии, участвующие в процессе брожения, обладают выраженными пробиотическими качествами. При регулярном употреблении ферментированного овсяного киселя нормализуется кишечная микрофлора, что особенно важно для людей с заболеваниями органов пищеварения.

Ферментированный овес позитивно влияет на пищеварительную систему, улучшает обмен веществ, полезен для сердечно-сосудистой системы. Он отлично восстанавливает организм, ослабленный инфекционными и другими заболеваниями. Польза киселя с ферментированным овсом наряду с его питательностью, обусловлена высокой концентрацией в нем витаминного комплекса и необходимых организму микроэлементов. Именно в овсе питательные вещества находятся в максимально оптимальной пропорции. Содержание белка в нем достигает 18 %, жиры составляют 6 – 7 % от общей массы.



ПРОРОЩЕННОЕ ЗЕРНО

Продукт повышенной биодоступности и биологической ценности, в котором сконцентрирована живая активная энергия и ценные питательные вещества. Проросшее зерно — один из самых древнейших и подтвержденных способов укрепить здоровье.  В зерне большое количество полезных веществ находится в неактивной, «законсервированной» фазе. В момент прорастания они активизированы и сбалансированы таким образом, чтобы обеспечить максимальное их усвоение. При проращивании в зернах увеличивается содержание некоторых витаминов группы В (например, витаминов В, В2 и РР — в среднем в 1,5-2 раза), витамина Е, появляется в ростках и витамин С, отсутствующий в обычном зерне. Также в пророщенных зернах много сахара и клетчатки, которые в данном виде легко усваиваются.
Поэтому пророщенное зерно - не просто полезный продукт, это биологически активная натуральная добавка, практически не имеющая противопоказаний и полностью усваивающаяся организмом.

Входящие в состав киселя проростки пшеницы, овса и ржи компенсируют витаминную и минеральную недостаточность, укрепляют защитные силы организма, нормализуют микрофлору и работу ЖКТ, способствуют очищению.



Пророщенные зерна пшеницы – это уникальный комплекс по укреплению иммунитета и снабжению нас энергией, они стимулируют восстановительные и очистительные процессы в организме, а также  улучшают состояние кожи и волос.

Проростки ржи способствуют усвоению железа, повышению работоспособности и сопротивляемости организма.

Пророщенный овес укрепляет стенки сосудов, снижает уровень сахара, нормализуют работу желудка и кишечника, восстанавливает иммунитет.

Пророщенные зерна ячменя – очень ценны, они повышают выносливость организма, приводят в норму кислотно-щелочной баланс и необходимы при ожирении. Их целебные свойства объясняются активностью содержащихся в них витаминов В12, К и С, провитамина А, цинка, меди, марганца, железа. Ячмень – один из немногих продуктов, содержащих водорастворимую клетчатку, именно она выводит лишний холестерин.



ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ – превосходный источник клетчатки, а также витаминов А, Е, группы В и ценных микро- и макроэлементов. Клетчатка не только очищает кишечник, но и создает  в нем питательную среду для полезной микрофлоры, что делает этот продукт ценным для профилактики и лечения дисбактериоза. Клетчатка помогает избавиться от токсичных веществ, «плохого» холестерина. Набухая в желудке, она создает ощущение комфорта и сытости, что исключает переедание и способствует снижению массы тела.



ЛЬНЯНАЯ МУКА ИЗ СЕМЯН ЛЬНА – самое эффективное растительное средство, прежде всего, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, способствует работе кишечника, препятствует развитию ожирения. Благодаря обволакивающим свойствам, она мягко действует при воспалениях пищеварительного тракта. Семечко – самая ценная часть растения, поскольку именно в семенах сосредоточена большая часть биологически активных веществ, жизненно необходимых для человека. В семенах льна много растительного белка, который очень легко усваивается организмом, насыщая клетки энергией и силой. Также ценные жирные кислоты омега-3, омега-6, лигнаны, витамины молодости А и Е,  макро-микроэлементы, включая селен. Кроме того, содержат значительное количество растительной клетчатки, которая очищает ЖКТ, нормализует жировой обмен, стимулирует перистальтику кишечника и может выступать в роли мягкого слабительного.



ЛАКТУЛОЗА – это натуральный эффективный пребиотик. Попадая в толстый кишечник, лактулоза избирательно стимулирует рост и биологическую активность защитной (полезной) микрофлоры кишечника (бифидобактерии и лактобактерии) и подавляет патогенную (вредную) микрофлору,  способствует тем самым поддержанию ее нормального состояния.

 
БЕЗ ЛИШНИХ КАЛОРИЙ


Кисель «Злаковый» отлично подойдет для завтрака или ужина, он очень легкий, ВСЕГО 42 ккал, но при этом он питательный и прекрасно насыщает организм.


СОЗДАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВКУС



Кисель «Злаковый» можно употреблять в горячем виде или холодным, можно на воде, молоке или соке, это нужно пробовать, чтобы понять, как больше понравится именно вам.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!
 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния

Антипаразитарная программа