Курсы и лекции по нутрициологии

Лекарство или вода. Памятка.

 

3.2.2 Лекарство или вода. Памятка.

©®Артлайф Беларусь 

Что нужно знать, когда Вы начинаете пить воду?

Рассчитать необходимое минимальное количество воды индивидуально, можно по простой формуле:

- женщинам 30 мл/кг веса

- мужчинам 40 мл/кг веса

При повышении температуры окружающего воздуха выше 25 градусов по Цельсию, необходимо увеличить потребление воды на 10 мл/кг веса, от минимальной нормы потребления.

Вода должна быть фильтрованная, питьевая, но недистиллированная, ее необходимо чуть подсолить, из расчета на 2 л 300 мл сырой чистой воды + 0,5 чайной ложки крупной морской или горной соли без горки!!! Если соль мелкая - 1/4 чайной ложки.

Важно: помимо соли не должно быть ни каких добавок, и дополнительного обогащения микроэлементами, различными коралловыми, янтарными, жемчужными и т.д. добавками, добавляя различные добавки или настои, Вы помогаете производителю и дистрибьютору этих добавок, но ни как ни себе, вода должна быть без лишних ингредиентов, кроме соли. А вот сама соль, и это важно, чтобы кроме названия "морская" или "горная", соль имела разнообразные микроэлементы, если в составе указано, что NaCl преобладает, не следует использовать эту соль, какая бы она не была супер чистой, и прекрасной, соль без микроэлементов опасна для Вашего здоровья.

 

Следующий момент, вода должна быть сырой, не кипяченной и тем более не дистиллированной. Сырая вода – это вода не подверженная кипячению, нагреванию, дистилляции или жестким методам очищения, подобным дистилляции, потому что только обыкновенная сырая вода имеет дипольную (с двумя зарядами – положительным и отрицательным) структуру и только такая вода качественно и беспрепятственно попадает внутрь клетки и, соответственно, проводит полноценные обменные реакции внутри клетки, желательно, перед потреблением, воду заморозить, или структурировать иным методом, такая вода, приобретает свою природную структуру и наиболее полезна для нашего организма.

Основные правила при потреблении воды:

Пить воду следует небольшими порциями и часто, чтобы сосуды не имели большой нагрузки, конечно, если есть жажда, можно пить воду большими порциями, не ограничивая себя маленькими глотками.

Большую часть воды лучше выпивать в первой половине дня, это хороший совет для первого времени, пока Вы еще не привыкли пить воду и мочевой пузырь еще не окреп.

Между пробуждением и завтраком - 0,5 л воды, так же можно постепенно, не в один момент времени.

Всегда пить до еды, а не после, люди, пьющие воду в течение всего дня и до еды в том числе, не имеют жажды после еды.

Пить следует всегда, когда Вы чувствуете жажду или голод, люди гораздо чаще хотят пить, чем есть, но не имея привычку пить простую воду, путают жажду с голодом.

Постепенно часть напитков надо заменять водой, вода в нашем организме, даже в самом больном, не задерживается лишнее время и не создает отеков и других проблем, это делают прочие напитки, а простая вода используется организмом активно, подобно, как топливо используется машиной.

В холодное время года, вместо того, чтобы отказываться от воды, добавляйте в нее горячую воду или нагревать ее, только не кипятить, для этого достаточно просто держать ее возле источника тепла, чтобы быстрое насильственное нагревание не разбивало ее дипольную структуру.

Если Вы добавляете в воду что-либо, кроме указанного количества микроэлементов,

например - лимон, мед и т.п. (даже самую малость), то производное этой воды уже является жидким продуктом питания - так реагирует на него Ваш мозг, даже если Вы реагируете иначе. Чтобы обработать такой продукт питания, организму нужна еще и обычная вода, и поэтому, добавляя в воду различные чудо составы в виде коралловых, янтарных, жемчужных и прочих составляющих, Вы, так же как и в случае с чаем, лимонадом, кофе или супом, не получаете воду, а получаете питание, которое и будет вашим организмом переработано как еда, и потребует дополнительного приема обычной воды, и вот такие чудо растворы и могут привести к различным отекам и осложнениям, вопреки рекламе производителя и дистрибьютора.

Описанная выше пропорция воды и морской соли восстанавливает в организме

идеальный баланс кислот и щелочей, а не различные чудо добавки. Идеальная кислотно-щелочная среда является непригодной для вирусов, бактерий, паразитов и грибков. Таким образом, указанные выше элементы, не распознают Ваш организм, как среду своего обитания.

Возможно принимать во внимание, что напитки не причинят Вам вреда, если

на 1 чашку кофе выпивать 8 чашек, того же объема, воды;

на 1 чашку зеленого чая - 4 объема воды;

на 1 чашку черного чая - 3 объема воды.

на 1 стакан любых напитков, в том числе воды с добавлением чудо составов – 4-8 чашек воды, в зависимости от консистенции и состава добавок.

В противном случае, эти и многие другие напитки выводят из организма кальций и другие микроэлементы, даже если Вы добавляете в воду, так называемый коралловый или жемчужный кальций, он не усваивается нашим организмом, и более того, выходя из него, захватывает с собой и тот кальций, который находиться в вашем организме, почему такой кальций не усваивается, мы подробно рассматривали в лекции по кальцию. Повторю кратко – нашему организму необходим кальций в виде кальций гидроксиаппатит, и помимо этого требуется другие витамины и минералы, чтоб он усвоился нашим организмом, без этого, Вы принесете большую пользу…, производителю и дистрибьютеры, и нанесете вред своему здоровью.

 

Возможные неприятные ощущения, которые встречаются во время привыкания к воде:

Более частое мочеиспускание.

Это может продолжаться приблизительно от недели до двух месяцев, в зависимости от того, насколько далеко Вы от привычки пить воду и насколько ослабел Ваш мочевой пузырь по этой причине. В это время, организм уже привык к тому, что поступления воды стали регулярными и начал проводить первые важные процессы, в начале - это освобождение от лишних жидкостей естественным путем, через мочевой пузырь. Выходит, не выпитая Вами вода, а не нужные жидкости с организма, те шлаки, которые, за не имением воды в достаточном количестве, ваш организм пытался использовать вместо нее, тем самым отравляясь.

Отеки.

Это возможно только в первое время привыкания к воде, потому что она начинает быстро растворять моче-кислые соли, но не настолько же быстро выводить их. Они и создают отеки.

Отказаться от воды в этом случае означает – отказаться от дальнейшего их растворения и позволить им снова сгруппироваться в плотную массу, повреждающую суставы. Ускорить выход этих солей можно с помощью ванны, о которой написано в следующем пункте.

Боли в мышцах и суставах.

Это выход моче-кислых солей (слизи) скопившихся в организме за время отсутствия воды. Чтобы сделать этот выход менее болезненным, его следует замедлить, снизив количество соли, добавляемой в питьевую воду до минимума (возможно до одного кристалла) на то время, которое будут продолжаться боли, потом дозу соли можно, постепенно увеличивая, довести до нормы. Так же в этот период можно помочь выходу моче-кислых солей путем проведения реакции осмос. Лучшая возможность - лежать и плавать в море, как можно больше. При отсутствии такой возможности, это будет ванна воды (Не горячая! 38 градусов! Иначе опасна температурная нагрузка для сердца) + 1 килограмм обычной поваренной соли. В такой воде можно лежать 15 - 20 минут, потом ополоснуться, вытереться и лечь в постель. Не следует после принятия такой ванны мыться, лучше - до нее, потому что иначе щелочь моющих средств глубоко проникает в хорошо открытые поры. Так же не следует выходить на улицу или занимать себя физическими нагрузками после принятия такой ванны.

Жжение и зуд при мочеиспускании.

Это обильный выход моче-кислых солей (слизи) раздражает нежные слизистые оболочки, подобно тому раздражению, которое бывает во время насморка в области ноздрей. В таком случае достаточно съедать несколько ягод можжевельника в день для снятия реакции раздражения. 

Имея множество версий, относительно количества необходимой в сутки воды по

отношению к весу и возрасту, замечу, что 1,5 литра воды является критическим минимумом для человека, потому что 100% обменных процессов в организме человека проходят именно на воде или при ее использовании. Эти процессы в детском возрасте проходят быстрее, причем, чем меньше возраст ребенка, тем быстрее они проходят, поэтому не следует делать больших возрастных ограничений.

 ©®Артлайф Беларусь

Продолжение следует.

©®Артлайф Беларусь


"Питание и Здоровье. Пищевые природные вещества в профилактике здоровья"


Цикл лекций «Нутрициология для каждого»

https://www.youtube.com/watch?v=3GO5cTP4UDg

Для желающих понимать действия микронутриентов, поступающих с пищей, как с обычным питанием, так и в виде высокотехнологических биологически активных комплексов, и применять в повседневной жизни принципы правильно сбалансированного питания, не диет, или отказ от любимых продуктов, а правильно сбалансировать свое питание, для профилактики здоровья, как своего, так и своих близких. 

По ходу лекций Вы узнаете о действии витаминов, минералов, и других многоструктурных элементов в нашем питании, их действия на наш организм, и как с помощью обычного питания, профилактировать свое здоровье.


А так же, для желающих заняться профилактикой здоровья окружающих, мы приготовили ПОДАРОК

Курсы дополнительного образования "Нутрициолог": https://artlifebel.blogspot.com/p/blog-page_14.html


#курсынутрициолог

#артлайф

#нутрициология

#правильноепитание

#здоровье

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния

Антипаразитарная программа