Курсы и лекции по нутрициологии

Благотворительность

 


Хочу поднять вопрос о Благотворительности. Благотворительность — оказание помощи (безвозмездной или на льготных условиях) тем, кто в ней нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания (целевой) помощи.
Определение википедии, сухое и для людей, «проходящих мимо» Благотворительности, пустой набор слов, значащих абсолютный ноль… А на деле, за этим определением стоит многое, «океан» эмоций, разных эмоций…, тут и скорбь, печаль, радость и счастье…, увы, есть и мошенничество, и связанное с ним разочарование… Кто-то и дальше будет «проходить мимо», кто-то считает Благотворительность естественной формой своего существования в этом мире, и поэтому поводу приведу в виде вопроса, всего один, из многих, примеров: - Вы видели глаза 14-15 летних детей, берущих в руки сладости? Не со среднестатистической семьи, а с той, где на картошку наскребают с трудом, и сладости входят в категорию излишеств, причем таких, о которых остается только мечтать… Я видел, и этот опыт много стоит! Попробуйте поучаствовать в благотворительности, и поверьте, счастье вашей души, полученное от искренней благодарности нуждающихся, того стоит. Кто-то может возразить – «Какая Благотворительность, я сам перебиваюсь с мяса на курицу, с ветчины на колбасу…», только стоит задуматься о том, что кому-то и ливерка за грандиозный праздник…
«Всего же более убогих не забывайте, но, насколько можете, по силам кормите и подавайте сироте и вдовицу оправдывайте сами, а не давайте сильным губить человека» Поучение Владимира Мономаха
Сумма, даже самая малая, кому-то поможет выжить сегодня, и копейка может стать решающей в жизни нуждающегося, ведь дело в самой сути – оказание помощи ближнему, в любом ее виде и размере.
Да, увы, есть моменты мошенничества, вот только это уже карма тех, кто получил от Вас помощь, для Вас же главное, искренне помочь, и каждому воздаться по делам его.
На Руси, у славян, в Средней Азии и Кавказе, всегда было почетно оказать помощь ближнему, и делалось это от чистого сердца, искренне и с любовью. Сейчас, когда злость, нищета, индивидуализм, уход от общественно значимых мероприятий, бедность духа самого, все больше и больше входят в нашу жизнь, многие остаются «за порогом» самой жизни, и наша задача «протянуть им руку помощи»
Помогая другим, мы делаем мир вокруг себя - лучше.
Для возможности аккумулирования сумм и адресной помощи нуждающимся и создаются благотворительные фонды, занимающиеся сбором средств, и предоставлением их адресно.
Компании Артлайф является участником государственной программы «Цели устойчивого развития Республики Беларусь», в части «Обеспечение Здоровья и Благополучия населения»
Миссия компании - «Вместе к здоровому будущему!» Этот лозунг отражает цель компании - сделать людей здоровыми и благополучными, и благотворительность - это один из путей обеспечения благополучия окружающих нас людей. Совместно с Благотворительны фондом «Боксик», периодически проводиться Благотворительная акция «Дети – вклад долгосрочный».
Необходимо понимать, что в многодетных семьях, со скудным питанием, дети недополучают необходимых пищевых веществ для нормального развития своего организма, и оптимальный вариант, введение в рацион таких детей - функционального питания, и биологически активных комплексов, и тут возникает серьезный вопрос – Где многодетным семьям брать деньги на эти препараты, если даже на скудное питание едва хватает? Выход есть, и он зависит от каждого лично!
Сервисный центр Артлайф Беларусь, совместно с благотворительным фондом «Боксик» готовит к запуску социальную акцию по принципу «оставленной чашки кофе». Каждый, кто понимает значимость Благотворительности, и хочет внести свой, посильный, вклад в благое дело, может принять участие в данной акции.
Готовиться возможность перечисления через систему ЕРИП, в платежных терминалах, инфокиосках, любом отделении «Белпочта» и отделениях банков, в настоящее время есть возможность перечисления с интернет банкинга, через систему ЕРИП, с обязательной пометкой «Социальная акция», или можно обратиться лично в офис Артлайф.
Суть акции: Ежемесячно, каждого первого числа, на всю собранную сумму, по отпускным ценам производства будут приобретаться продукты функционального питания и биологически активные комплексы, и на безвозмездной основе, адресно предоставляться в многодетные семьи, через Благотворительный фонд «Боксик».













Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Актуальные аспекты применения препаратов Арт Лайф при лечении грыжи межпозвонковых дисков.

Правильное увлажнение кожи — ключевой фактор ее красивого внешнего вида и состояния

Антипаразитарная программа